Сможет ли муж получить единовременную выплату пенсионных накоплений из АО НПФ СБЕРБАНКА после выхода на пенсию в 50 лет с пенсией в размере 12300 рублей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж вышел на пенсию в 50 лет и размер пенсии 12300 рублей, может он расчитывать на единовременную выплату пенсионных накоплений из АО НПФ СБЕРБАНКА, куда он перевел свою накопительную часть.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вам нужно внимательно прочесть договор, который Вы заключали с АО НПФ Сбербанка, когда перевели свою накопительную часть. Указанная Вами организация является коммерческой организацией, у нее существует собственный Устав и свои обязательства перед клиентами. Все вопросы к ним.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Да может рассчитывать, если он состоит в НПФ более 5 лет и у него там есть накопления страховой части пенсии.

Спасибо за полезный совет!