Как указать стоимость квартиры при продаже, если в дарственной сумма не указана

• г. Казань

Квартира куплена в 2015 году, по договору стоимость 2650000 ₽ , кадастровая сумма 880000₽ . Квартира мне досталась по дарственной, в дарственной сумма не указана. Сейчас хочу продать эту квартиру. Какую стоимость я должна указать в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу в договоре купли-продажи квартиры указывается стоимость квартиры по соглашения сторон такого договора.

Добрый день.

В договоре Вы можете указать любую стоимость, однако я вам рекомендую уточнить кадастровую стоимость по состоянию на 2017 год, поскольку от этого будет зависеть размер налога, которые придётся вам заплатить, поскольку не прошло три года со дня приобретения квартиры.