Тольятти, 28.08.2017, 15:14

Ипр - Саша, Самара

Вопрос №13086194 из г. Самара
опубликован 28.08.2017, 15:14
Можно ли игнорировать ИПР и пойти учиться на профессию которая противопоказана? Не работать а именно учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Не только у работодателей, но и учебного учреждения имеются свои требования, в том числе к абитуриентам при поступлении по состоянию здоровья. Есть ли учебном заведении Вас примут, то вы можете поступить.

28.08.2017, 15:24

Здравствуйте! В учебном заведении могут отказать если в справке будет противопоказание. При поступлении, как правило требуют справку формы 086 У, там и будет все указано.

28.08.2017, 15:19

Если меня не примут из за противопоказаний в ИПР, то я могу отказаться от программы ИПР по ФЗ-181 статья 11. ?

В ней сказано, что программа ИПР носит для инвалида рекомендательный характер и он вправе оказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом"

28.08.2017, 17:50

Поймите, что отказ от ИПР не влияет на то заключение, которое дает врач при заполнении справки 086 У, Ваш вопрос носит более медицинский характер, обратитесь лучше с этим вопросом к врачу.

28.08.2017, 17:55