Нехватка медсестер в реанимации - есть ли возможность отказаться от работы сутками и работать день, ночь?
Работаю в реанимации, так получилось, что в связи с нехваткой медсестер, работаем по одной и по суткам, получается сутки трое. .. Хочу работать день, ночь, так как устаю неимоверно, сутки одной ( (Имею ли я право отказаться от суток и работать день, ночь? И есть ли соответствующие статьи в ТК РФ?Детей нет, инвалидности нет.
Вы должны работать так, как предусмотрено Вашим трудовым договором. Любые изменения в графике работы (если они не продиктованы производственной необходимостью) должны подтверждаться письменным согласием работника.
Здравствуйте, Юля!
Вы вправе обратиться в отдел кадров. Если там есть вакантные должности по Вашему профилю с работой по удобному для Вас графику, то можете подавать заявление о переводе на имя руководителя мед. учреждения.