Документы нужны - Марина, Пенза
Нужны документы о праве собственности на дом, кадастровый паспорт, нотариальное согласие супруга, если дом был куплен в период брака.
Доброго времени суток. Полный перечень документов на можете узнать в Пенсионном фонде, по общему правилу Это правоустанавливающий документ на жилое помещение, если есть земельный участок, кадастровый технический паспорт, а также справка с места жительства о зарегистрированных гражданах.
--- Здравствуйте, все те что и просто при продаже дома.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Продавцу нужен паспорт документы о праве собственности-кадастровый паспорт и если недвижимость приобретена в браке согласие супруга на продажу справка о том что никто не проживает и не прописан иногда просят справку об отсутствии долгов по налогам и коммуналке, реквизиты счета банка для перечисления денег по маткапиталу.