Правомерно ли приставы сняли деньги с пенсии вдовы на погашение налогового долга? Информация и советы
• Здравствуйте, приставы имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный-предоставьте справку, если деньги не ушли на счет налоговой вернут.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то естественно приставы удержали налог на имущество и транспортный налог на законных основаниях, поскольку судебный приказ не был отменён.
при этом не имеет никакого значения что вы вдова у вас двое несовершеннолетних детей.
С пенсии по потере кормильца никаких удержаний производить нельзя! Возможно, приставы не знали о том, что этот счёт является счётом для получения такой пенсии. Ведь она выплачивается не вам, а вашим детям. Незамедлительно обратитесь к судебному приставу, который ведёт ваше дело, с требованием отменить постановление и вернуть удержанные средства. Если не подействует - административный иск в суд о признании его действий незаконными.