Можно ли приобрести квартиру у родителей с использованием материнского капитала, если я прописана и владею 1/3 долей?

Здравствуйте, хотела бы узнать: могу ли купить под мат. капитал квартиру у своих родителей? (в квартире 1/3 части моя. я там прописана!)
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна Суворова.

Исходя из вашей ситуации, вам следует обращаться с в пенсионный фонд и получить разрешение.

Здравствуйте!

Да, можете купить. Вам следует обратится в пенсионный фонд и получить разрешение на использования материнского капитала.

Доброго времени суток. Такое возможно если после покупки квартира отойдет полностью вашей семье. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.