Шарыпово, 28.08.2017, 16:14

Почему некоторые магазины не принимают безналичные платежи за сигареты, в то время как другие делают это без проблем

Вопрос №13086565 из г. Красноярск
опубликован 28.08.2017, 16:14
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на каком основании одни магазины не отпускают сигареты за безналичный расчет, (расчет зарплатной банковской картой), в то время как другие делают это без каких-либо затруднений. Вынуждена тратить время, чтобы купить мужу сигарет, т.к. магазины в районе шаговой доступности отказываются работать по безналу. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа сигарет через терминалы запрещена законом, поэтому данный вопрос отпадает.

Относительно невозможности приобрести товар по безналу обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора.

28.08.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. За оплату картой магазин платит комиссию банку и часто комиссия банку бывает больше стоимости пачки сигарет и магазину просто не выгодно продавать сигареты по безналичной системе оплаты.

28.08.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, может в данном магазине просто нет терминала? Законом прямого запрета по продажам по безналу нет!

28.08.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не нужно писать, что теминала нет. Терминал в магазине имеется. Рассчитываемся за все по терминалу, кроме сигарет. Что за самовольство, сколько можно унижать людей, нарушая закон о защите прав потребителей ст. 16 п.1.1? Почему за это владельцы магазинов не несут никакой ответственности?

28.08.2017, 16:44

Уважаемая Светлана! Узнайте в магазине по какой причине они не продают сигареты по банковской карте, мы не может знать всех причин.

28.08.2017, 17:10