Почему некоторые магазины не принимают безналичные платежи за сигареты, в то время как другие делают это без проблем
Продажа сигарет через терминалы запрещена законом, поэтому данный вопрос отпадает.
Относительно невозможности приобрести товар по безналу обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора.
Добрый день. За оплату картой магазин платит комиссию банку и часто комиссия банку бывает больше стоимости пачки сигарет и магазину просто не выгодно продавать сигареты по безналичной системе оплаты.
Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, может в данном магазине просто нет терминала? Законом прямого запрета по продажам по безналу нет!
Не нужно писать, что теминала нет. Терминал в магазине имеется. Рассчитываемся за все по терминалу, кроме сигарет. Что за самовольство, сколько можно унижать людей, нарушая закон о защите прав потребителей ст. 16 п.1.1? Почему за это владельцы магазинов не несут никакой ответственности?
Уважаемая Светлана! Узнайте в магазине по какой причине они не продают сигареты по банковской карте, мы не может знать всех причин.