Как получить свидетельство на право собственности при отсутствии оригиналов документов на наследство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего мужа умер отец, перед смертью написав завещание на мать мужа. До полугода мы подали на наследство против воли его мамы, т.к она просила отказаться от наследства в ее пользу. После прошествия 6 месяцев мой муж пришел к этому натариусу чтобы получить свидетельство на право собственности, на что нотариус сказал, что пока не будут предоставленны оригиналы документов на это имущество ни кто в наследсво не вступит, мать предоставлять документы не торопиться т.к она и так получает эти деньги с предприятия в котором была доля отца. Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! При наличии завещания в пользу матери, на какое наследство в принципе рассчитывает ваш супруг?. Умерший распорядился своим имуществом и оставил завещание.