Вопрос о налоге на остаточную сумму при покупке жилья после выкупа аварийного дома
• Здравствуйте, мало информации, если жилье у Вас была в собственности более 3 лет не будет никакого налога-ст 220 нкрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Жильё в собственности с 2010 г. Но передаривали в 2015 г. А мы на перечисленные деньги будем покупать землю и строить дом. Как я могу сказать его цену. И ещё говорят что можно один раз продавать жильё без налога правда или нет.
Вы владеете домом менее 3 лет, поэтому обязаны будете оплатить налог при продаже. Статья 220 Налогового кодекса. Цена продажи дома не может быть менее 70% кадастровой стоимости.