Может ли отец считаться многодетным, если у него есть дети от разных браков?
Добрый день.
Нет. не может, поскольку для признания семьи многодетной в любом регионе нужно чтобы вся семья проживала (была прописана) на одной жилплощади.
Понятия многодетный отец нет в законодательстве.
Многодетная семья - семья, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей. К многодетным семьям приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
Отец не может быть признан многодетным, ребёнок не находится на его иждивении, вместе с ним не проживает. Уплата алиментов не учитывается.