Как приобрести дом у физического лица в рассрочку без банка в декрете - стратегии использования материнского капитала и возможности улучшения жилищных условий
Добрый день, существуют целевые займы под средства материнского сертификата на улучшение жилищных условий. Обращайтесь в банк.
Здравствуйте!
Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.
До достижения ребёнком возраста трёх лет Вы сможете распорядиться материнским капиталом только при покупке жилья в ипотеку или для погашения договора займа.
Улучшением жилищных условий занимается администрация Вашего района. Запишитесь на консультацию к специалистам. Но очередь там практически не двигается. На использование Вами мат. капитала должен быть согласен продавец, потому что деньги будет получать он. По опыту многие не соглашаются. А для составления договора на рассрочку можете обратиться к нотариусам, либо к риэлторам.