Могут ли лишить прав водителя, допустившего ДТП с пострадавшими, до полной выплаты компенсации?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. У меня было дтп и лишали прав на 5 лет, в дтп были пострадавшие. Мне присудили семьсот тысяч. Я им выплачиваю ежемесячно, но еще не выплатила. Вопрос: могут ли меня лишить прав снова до полной выплаты. Езжу на авто зарегистрированный на моей маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. За наличие долгов прав не лишают, но если Ваш долг превышает 10000 рубднй, то судебный пристав-исполнитель вправе на основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" вынести постановление об ограничении Вас в праве пользования водительскими правами.

При этом водительсткие права у Вас остаюися, но до уплаты долгв Вы не сможете ими пользоваться.

Удачи Вам.