Имеет ли право на получение чернобыльского сертификата жительница собственного жилья в Гордеевском районе?

Доброго времени суток! Родилась в мае 1987 г. на территории Новозыбковского р-на, затем до июня 1995 г. проживала в Гордеевском р-не. В 1995 г. выехала в "чистую зону" (п. Клетня), где проживала до 2009 г. С 2009 г. по настоящее время проживаю в Гордеевским р-не и имею в собственности квартиру площадью 42 кв. м, которую я получила, встав в местной администрации как нуждающаяся в жилье. На данной жил. площади зарегистрирована я с ребенком, родители и брат с сестрой. У мужа жил. площади в собственности нет. Имею ли я право на получение чернобыльского сертификата или тот факт, что я уже получила жилье в данном населенном пункте не дает права на сертификат?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Право на получение чернобыльского сертификата у Вас безусловно имеется и за его реализацией обратитесь в администрацию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

В администрацию по месту жительства?

Доброго времени суток! Именно по месту постоянной регистрации согласно вашего паспорта, по временной регистрации сертификат конечно не получить.

Определенно нужно обратится по месту жительства по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.