Имеет ли право на получение чернобыльского сертификата жительница собственного жилья в Гордеевском районе?

Вопрос №13087221 из г. Брянск
опубликован 28.08.2017, 18:23
Доброго времени суток! Родилась в мае 1987 г. на территории Новозыбковского р-на, затем до июня 1995 г. проживала в Гордеевском р-не. В 1995 г. выехала в "чистую зону" (п. Клетня), где проживала до 2009 г. С 2009 г. по настоящее время проживаю в Гордеевским р-не и имею в собственности квартиру площадью 42 кв. м, которую я получила, встав в местной администрации как нуждающаяся в жилье. На данной жил. площади зарегистрирована я с ребенком, родители и брат с сестрой. У мужа жил. площади в собственности нет. Имею ли я право на получение чернобыльского сертификата или тот факт, что я уже получила жилье в данном населенном пункте не дает права на сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Право на получение чернобыльского сертификата у Вас безусловно имеется и за его реализацией обратитесь в администрацию.

28.08.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.

28.08.2017, 23:19

В администрацию по месту жительства?

28.08.2017, 18:27

Доброго времени суток! Именно по месту постоянной регистрации согласно вашего паспорта, по временной регистрации сертификат конечно не получить.

28.08.2017, 18:29

Определенно нужно обратится по месту жительства по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством российской федерации.

28.08.2017, 23:20