Считается ли это нарушением - Сергей, Красноярск
Если я на условном сроке, несвоевременно поменял паспорт, считается ли это нарушением?
Добрый вечер.
Это является нарушением, поскольку в случае, поскольку за несвоевременную замену паспорта наступает административная ответственность, что может повлечь за собой продление испытательного срока.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вас привлекут к административной ответственности, и данный факт может стать известен уголовно-исполнительной инспекции, однако этого недостаточно для отмены условного наказания и продления срока если иных нарушений нет.
Здравствуйте! В данном случае, Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.19.15 Ко АП РФ. Поэтому, инспектор, который осуществляет наблюдение за осужденным, имеет право ходатайствовать о продлении условного срока.