Вопрос о законности отказа в тех. осмотре авто из-за несоответствия адреса в свидетельстве о регистрации и паспорте
Да, это законно, это установлено Административным регламентом, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017). Изменить данные в ПТС, св-ве нужно в течение 10 дней с момента смены прописки, существует административная ответственность. Это и в Ваших интересах, т.к. письма счастья будут приходить на старый адрес, со страховой при выплате могут быть проблемы, да и при продаже тоже.
В каком пункте данного приказа об этом написано?
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017), п.55 Регламента
Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.