LSN Messenger
Тюмень, 28.08.2017, 19:25

Вопрос о законности отказа в тех. осмотре авто из-за несоответствия адреса в свидетельстве о регистрации и паспорте

Вопрос №13087506 из г. Тюмень
опубликован 28.08.2017, 19:25
Добрый день. Сегодня мне отказали в тех. осмотре авто, т.к. у меня в свидетельстве о регистрации авто указан адрес "старый" адрес регистрации авто, в паспорте на данный момент новый адрес, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно, это установлено Административным регламентом, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017). Изменить данные в ПТС, св-ве нужно в течение 10 дней с момента смены прописки, существует административная ответственность. Это и в Ваших интересах, т.к. письма счастья будут приходить на старый адрес, со страховой при выплате могут быть проблемы, да и при продаже тоже.

28.08.2017, 19:40

В каком пункте данного приказа об этом написано?

28.08.2017, 19:48

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 20.03.2017), п.55 Регламента

Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

28.08.2017, 20:00