LSN Messenger
Красноярск, 28.08.2017, 19:47

Плата за наем служебной квартиры - обязан ли я ее платить?

Вопрос №13087589 из г. Красноярск
опубликован 28.08.2017, 19:47
Обязан ли я платить плату за наем жилого помещения, находящемся в оперативном управлении (служебная квартира на период прохождения службы).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не должны платить. Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения.

28.08.2017, 19:48

--- Здравствуйте, естественно обязаны, а кто же за вас это должен делать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2017, 19:49

Смотря что об этом сказано в вашем трудовом договоре, в договоре найма, в коллективном договоре вашей организации. Там такие вещи обязательно прописаны. Помимо этого не ясно из вашего вопроса к какому ведомству вы относитесь, но правовых актах по деятельности госорганов (МВД, государственная гос. служба) такие вопросы отражены

28.08.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточняю, служба в ГУФСИН РОссии по Красноярскому краю, в договоре не прописана оплата за найм служебного помещения.

28.08.2017, 19:53

1. служебное жилье находится в собственности ГУФСИН или в аренде?

2. у ГУФСИН есть свои внутренние приказы (распоряжения, положения) которые не для всеобщего пользования. Поэтому как бывший сотрудник МВД говорю, что такие положения есть и там все написано, в каких случаях вы додлжны оплачивать а в каких нет, и если должны то в каком размере (там есть лимиты). Мы платили за жилье в аналогичном случае

3. подойдите к кадровику или в юротдел и попросите эти документы ознакомиться.

28.08.2017, 20:00