Казань, 28.08.2017, 19:49

Двухлетний штраф просрочен, но на экзамене его не обнаружили - что делать?

Вопрос №13087592 из г. Казань
опубликован 28.08.2017, 19:49
Здравствуйте!прошло больше двух лет после лишения, штраф,30 не платил, прошел срок давности, экзамен сдавал в другом городе, при сдаче экзамена проверили наличие штрафов-не было, после допустили на экзамен. Сдал, поехал получать по месту прописки права, но там в базе высвечивается штраф 30 тысяч, инспектор не выдал права, просит квитанцию об оплате, на что я ему объясняю, что не оплачивал этот штраф а срок давности истек и в базе приставов тоже нет задолжностей. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

28.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

28.08.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А есть возможность запросить права в тот город, в котором сдавал пдд? так как тут, в Казани, штраф не высветился. А по прописке я в другом городе татарстана.

28.08.2017, 19:55

Нет такой возможности. И права Вам не выдадут до тех пор пока штраф не будет оплачен. По закону имеют право не выдавать права в этом случае.

28.08.2017, 19:57

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.08.2017, 23:04