Сочи, 28.08.2017, 20:56

Прокуратура закрывает дело по жалобе на громкую музыку соседей из-за отсутствия состава преступления

Вопрос №13087877 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 20:56
Прокуратура закрыла дело по отсутствию состава преступления. Суть в следующем: соседи сверху ночью не дают отдыхать чрезмерно громкой музыкой. После жалобы в прокуратуру получен ответ, что для того, чтобы жалобу рассмотрели, надо вызвать Роспотребнадзор для замера уровня шума. Интересно, как это можно сделать, если гулянки у соседей начинаются в 01.00 - 02.00 ночи? Прокурор явно не желает заниматься этим делом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать вопрос можно в судебном порядке. . Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

28.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, прокуратура дела не открывает, чтобы их закрывать. В вашем случае при громкой музыке вызывайте полицию, которая зафиксирует факт происходящего. После этого уже можно писать заявление в полицию.

28.08.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Именно так и было сделано - вначале в полицию, а те уже отправили в прокуратуру.

Владимир, уже много лет назад прокуратуру лишили права возбуждать уголовные дела. Прокурор только утверждает обвинительное заключение, переданное полицией. Поэтому к прокуратуре нет претензий. Вызывайте полицию каждый раз. Контролируйте составление протокола. Раз пять оштрафуют - перестанут музыку включать.

28.08.2017, 21:03

Конечно же не желает, потому что если бы он мог менее корректно ответить, то сделал бы именно так. Вызывайте роспотребнадзор, договаривайтесь о времени.

28.08.2017, 21:06

Как раз так и было сделано - начали с полиции, а те отправили в прокуратуру.

28.08.2017, 21:02

Надо заставить полицию делать свое дело. Будете вызывать - обязаны будут составлять протоколы. Всего лишь. И с участковым надо подружиться.

28.08.2017, 21:04