Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 28.08.2017, 21:14

Возможность удаления и переноса деревянных перегородок в двухкомнатной квартире хрущевки по кадастровому паспорту

Вопрос №13087959 из г. Рыбинск
опубликован 28.08.2017, 21:14
В кадастровом паспорте 2-х этажной кирпичной "хрущёвки" 2-х комнатная квартира (как и все остальные) указана одним квадратом, может потому что при строительстве деревянные межкомнатные перегородки в 196... году устанавливались произвольно по желанию жильцов т.к. не являлись несущими. Можно ли их удалить и перенести в таком случае, как это сделали уже многие и при оформлении приватизации у них никаких вопросов не возникло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При оформлении приватизации нужно предъявлять кадастровый паспорт или выписку из ЕГРН, и там уже должно быть все указано, где и какие перегородки установлены. Поэтому, перепланировку сделать можно, но до приватизации и при условии, что перегородки не были предусмотрены проектной документацией в конкретном месте.

29.08.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приватизация проведена около 10 лет назад и в кадастровом паспорте на плане перегородки не показаны, лишь квадрат с дверным и оконными проёмами и общей площадью.

29.08.2017, 08:08

Если Вы установите перегородки в любом месте-это будет перепланировка, так как была 1 комната, а стало 2. Спасибо за обращение на наш сайт!

29.08.2017, 08:11