Парень, разведенный с женой, не предупрежден о необходимости увеличения алиментов после пересчета - к кому обратиться?

Парень развелся с женой. Суд присудил выплачивать по 5 тыс (на тот момент он не работал). Прошло 6 лет и судебный пристав сообщил что бывшая жена попросила пересчет. Тк МРОТ увеличился, соответственно он должен 57 тыс за алименты. Он платит по 5 тыс ежемесячно, никто не предупредил, что нужно больше платить. Можно ли предъявить, что его не предупредили и кому обратиться?

Лучший ответ

Она имела право попросить сделать перерасчет. Законом это не запрещено. Никто никого не обязан предупреждать. Можете, конечно, обжаловать действия пристава, но я не вижу здесь нарушения.

Большое спасибо!

Если он не согласен с действиями судебного пристава, то имеет право их обжаловать. Может ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Так если бы его предупредили, что он должен платить ежемесячно больше. Он 5 лет выплачивает как суд присудил. Вообще несправедливость. В теперь должен такую сумму сразу.