Минимальные пенсии - Надежда Павловна, Новосибирск.
Да,и с минимальной пенсии тоже не более 50 процентов. Ст. 99 закона Об исполнительном производстве. Но если пенсия минимальная можно через суд попытаться уменьшить размер взыскания.
Здравствуйте! С пенсии взыскиваться может до 50% вообще. Ну а главное условие, чтобы вам оставалось не ниже прожиточного минимума.
Здравствуйте!
К сожалению, да, приставы вправе удерживать из Вашей пенсии 50 %.
Вы можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Разумеется. Судебный пристав вправе удерживать 50% от всех доходов должника в соответствии со ст. 99 ФЗ-229, даже и с пенсионеров. Удачи Вам!
Но как же жить на 4700?
Когда вы брали в долг, вы должны были понимать, что рано или поздно долги придется возвращать, поэтому платить придется, обратитесь за помощью к детям, в управление соцзащиты.