Несчастный случай на дороге - Как правильно решить проблему с участником ДТП
Здравствуйте. У Вас был аварийный комиссар - он обязан был Вам все вопросы разъяснить. Не обязаны Вы теперь уже никуда ехать. Кроме его страховой компании, куда предоставить свой экземпляр извещения о ДТП. Если в 5 дней все выполнили, то Вам уже более ничего не грозит.
А если 5 дней с аварии прошло, и Вы ничего никуда не отвозили, то, с учетом нового постановления Конституционного суда РФ - все расходы сверх выплаченных страховой компанией, могут быть взысканы с причинителя вреда. Так что, участвовать в осмотре и оценке - вам стоит.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
"Задним" числом в ГИБДД никто справки заполнять не будет (если, конечно, у адвоката нет знакомых в ГИБДД). Если документы в страховую потерпевший и/или вы уже отнесли (это надо было сделать в течение 5 дней с момента ДТП), виновник тем более не сможет в страховую предоставить справки из ГИБДД. При европротоколе потерпевший может получить только 50 000 ни со страховой, ни с виновника взыскать ущерб уже не сможет.
Кроме того, ущерб по ОСАГО рассчитывается по Единой методике по ценам, указанным на сайте РСА с учетом износа, так что то, что насчитали на СТО-особого значения не имеет.
Так а как они сейчас этот вопрос в ГИБДД собираются решать если вы заполнили европротокол то какие к вам вопросы теперь могут быть.