Тюмень, 28.08.2017, 22:38

Расчет алиментов для должника с группой инвалидности и пенсией - что учитывать?

Вопрос №13088304 из г. Тюмень
опубликован 28.08.2017, 22:38
При расчёте алиментов если должник имеет 2 группу инвалидности и получает пенсию и не работает, то как должен производиться расчёт?Только от пенсии? Или от пенсии (так как группа рабочая)+от средней зарплаты? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей":

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

28.08.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Расчет алиментов производится от заработной платы и иного источника доходов. Т.е. алименты будут выплачиваться только с пенсии.

Всего вам хорошего.

28.08.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вот в выписке из пенсионного фонда есть 2 строки-трудовая пенсия и пенсия по инвалидности. Хотя он ещё не пенсионер по возрасту. От всей суммы будут высчитывать алименты, или только из трудовой? И обязаны ли взыскивать с него дополнительно к пенсии ещё и от средней зарплаты алименты, группа инвалидности то рабочая, то есть он должен работать, но уклоняется от работы и прикрывается этой группой.

28.08.2017, 22:51

Доброго времени суток! Вот сколько всего он получит, ИТОГО-с этого и будут удерживать алименты. Трудовая пенсия, пенсия по инвалидности, дополнительные официальные подработки, прибыль с акций... учитывается весь доход

всего вам хорошего.

28.08.2017, 22:53