Необходимо ли предоставлять чеки на услуги и расходы для Агента по покупкам?
Добрый день, работая как Агент по покупкам (т.е. просто как физ лицо) необходимо ли предоставлять чеки на свои услуги и расходы?
Схема работы следующая: Агент получает от Заказчика заказ на покупку пива, внеся 100% предоплату на счет Агента в которую входит стоимость пива и агентские. Обязывает ли закон Агента предоставлять чеки на купленный товар или это никак не регламентируется? Должен ли Агент предоставлять чек на свои услуги, т.е. чек с суммой агентских?
Отношения между агентом и заказчиком регулируются договором. Если в нём прописано, что обязаны предоставить заказчику документы о закупке, значит их необходимо предоставить вместе с агентским отчетом.
Здравствуйте, Вася! В данном случая все зависит от достигнутых договоренностей между Агентом и Заказчиком. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.