Неправомерные действия ГИБДД - Можно ли не оплачивать штраф и не снимать тонировку до вынесения решения суда?

• г. Саратов

Мне выписали протокол за тонировку с нарушением законов, мало того затем было выписано постановление на оплату штрафа и устранения причин правонарушения. Ни протокол ни постановлениt я подписывать не стала. Написала жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГИБДД и собираюсь подать жалобу в суд. Подскажите пожалуйста, могу ли я не оплачивать штраф по постановлению и не снимать тонировку пока не будет вынесено решение в суде? Или же я все равно обязана выполнить требования. Постановление вступает в силу 6 июня.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Вы обжалуете постановление – оно в силу не вступит. Все требования и предписания о снятии тонировки – ничто иное как выдумка сотрудников ГИБДД, не основанная на законе.

С уважением