Права пристава заблокировать зарплатную карту по исполнительному листу - ограничения и практика
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли права пристава заблокировать зарплатную карту по исполнительному листу? Когда я ними был разговор они сказали что больше 50% ЗП не имеют права высчитывать. Почему тогда снимают все до копейки?
Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ приставы имеют право удерживать
до 50% с дохода.
Вам просто им справку предоставить о назначении счета и тогда не будут все удерживать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Доброго времени суток. Нет, судебные приставы не могут заблокировать зарплатную карту, чтобы этого не происходило вам нужно представить заявление о снятии ареста и приложить к заявлению доказательство что на этот счет перечисляется заработная плата, то есть единственный источник к существованию.