Взыскание алиментов - Татьяна, Самара.
Здравствуйте! Скажите, я как истец, могуне явиться в суд на взыскании алиментов, так как грудной ребенок, оставить не с кем?
Здравствуйте. Вы можете направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела или просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Согласно ст.167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Доброго времени суток, Уважаемая Татьяна! Да конечно, можете не являться! Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.