Удивительная разница в оплате - почему пенсионный фонд покрывает только плацкарт, но не купе поезда?
Ездила в гости поездом, решила сдать билеты в пенсионный фонд для оплаты. Взяла справку о стоимости билетов в кассе ж/д и была удивлена указанной стоимостью. Мне объяснили, что пенсионный фонд оплачивает только плацкарт, а то что у Вас купе - это не оплачивается. В каком законе это прописано, подскажите пожалуйста.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 апреля 2005 г. N 176
ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА
ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ
ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, К МЕСТУ
ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО
10. Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:
а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;