LSN Messenger
Холмск, 29.08.2017, 05:39

Вопрос по алиментам в незарегистрированном браке - Могу ли я подать на алименты на себя, учитывая, что живу отдельно, не могу устроиться на официальную работу и ребенок часто болеет?

Вопрос №13088798 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.08.2017, 05:39
Здравствуйте, жили не в официальном браке, ребенку пять лет живём два года отдельно, ребенком ходит в сад, сама устроится не могу на официальную работу ребенок болеет часто, могу ли я подать на алименты именно на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Действующее законодательство предусматривает что вы имеете право обратиться с требованиями к отцу ребенка на содержание своего случае только когда находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то есть до трехлетнего возраста ребенка.

30.08.2017, 04:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток, Уважаемая Ксения! На содержание матери ребенка, выплачивать алименты, если она не является законной супругой, отец ребенка не обязан.

29.08.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На себя не можете, на ребенка подавайте, тем более вы не состоите в зарегистрированном браке. Есть основания для взыскании алиментов на ребенка.

29.08.2017, 05:43

Нет на себя подать не можете, можете только если ребенку еще нет 3 лет и вы нигде не работали если ребенку более 3 лет то только на ребенка можете подать.

29.08.2017, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не сможете на себя подать по скольку вы не инвалид ребенок в дет сад ходит место ему предоставлено просто устраивайтесь на работу с более высоким доходом.

29.08.2017, 06:00

Ксения, к сожалению, я повторюсь вновь, на содержание матери ребенка, выплачивать алименты, если она не является законной супругой, отец ребенка не обязан.

29.08.2017, 06:02

Я сейчас подала на установление отцовства и алименты. У него белая зарплата 20000 тыс. и черная 60000 тыс. Мне знакомая посоветовала подать на алименты матери. Я вот и не знаю.

29.08.2017, 05:58