Абакан, 29.08.2017, 06:17

Проблема с оплатой за электроэнергию - банк отказался принять платеж из-за предполагаемого долга 1800 рублей

Вопрос №13088896 из г. Абакан
опубликован 29.08.2017, 06:17
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы платили за электроэнергию по счетчику, банк принимал платеж. Вчера пошли оплачивать и банк не взял с нас оплату и заявил, что у нас долг 1800. Якобы наши счетчики негодны еще с 16 года. Мы пошли разбираться в энерго... Они говорят, что мы должны сами следить за своими счетчиками (чего никогда в России не было) и нам самим нужно их менять. В квартире прописан один человек и на каждый месяц они начисляли по общему тарифу 600 руб. И с учетом наших выплат долг составил 1800. Как с этим бороться? Настоящие поборы идут. Какнам нужно поступить? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбираться надо не с банком, а с энергокомпаний. Если счетчик находится в квартире, следить за показаниями и его состоянием обязан собственник. В этом энергокомпания права.

29.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Все замечательно

Счетчик находится на площадке.

29.08.2017, 06:58

Если электросчетчик находится не в квартире, а на площадке, его замену обязаны производить энергосбытовая компания. Вам лишь необходимо уведомить о необходимости замены.

29.08.2017, 07:03