Пыть-Ях, 29.08.2017, 06:50

Порядок продажи жилищного кредита - когда требуется выделить долю для старшей дочери

Вопрос №13088974 из г. Пыть-Ях
опубликован 29.08.2017, 06:50
В 2012 году взял жилищный кредит в сбербанке собственниками получились жена младшая дочка, на старшую она не удочереная от первого брака жены, она написала обязательства что выделит долю ну на этом все и закончилась написанием обязательства, погашали материнским капиталом. Щас решили продать квартиру пошел к нотариусу поговорил с ней предоставил все доки рассказал что есть старшая от первого брака она выписывает мне бумагу за 2400 в органы опеки на разрешения продать долю младшай дочки. Доки сдал в опеку. Прошло время приехала жена она живет с ребенкам старшим в казахстане обе российское гражданство. Ну посорились и она уехала еще в том году тут приехала поведатся с младшай дочкай которую я с ее слов поехал в казахстан и украл но не об этом. Думаю щас жена улетит обратно надо какую то довереность хоть сделать что не дергать ее,поехал опят к тому же натариусу и говорю так и так доверенность а она говорит привези жену и нотариус ей говорит вот надо прежде чем продавать надо выделить долю старшей дочке. Надо ехать чтоб дочь выписала доверенность на мать какуюто она приезжает и долю выделять. Вопрос как можно все упростить можно с этими доверенностями можно ли пере доверить доверенность жена на меня или что как помогите советом спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Доверенность должна быть оформлена исключительно через нотариуса, при этом, доверенное лицо в праве будет выполнять и полномочий, которые указаны в доверенности. В любом случае, действительно придется для начала выделить долю детям, а потом уже продавать.

29.08.2017, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Это все понятно и конечно не кто не против о выделение просто жена и дочка живут в казахстане возможности приехать нет. вопрос в доверенности какую нужно и если есть такавая доверенность чтоб я мог все операции проводить от их именни.

29.08.2017, 06:59

Добрый день! Есть такая доверенность, просто нужно все полномочия в ней указать, т.е. все полномочия, по доверенности можно делать то что там именно указано.

29.08.2017, 07:00

Да, физическое лицо может выписать доверенность оформить у нотариуса. В соответствии со статьей 185, 185.1 Гражданского кодекса можно уполномочить любого дееспособного человека на совершение определенных действий. В том числе по регистрации сделок с недвижимостью, а также представление интересов в госорганах. Формулировка вам поможет в доверенности отразить нотариус. Главное сообщите ей для каких целей вам нужна доверенность.

29.08.2017, 07:01

Надо чтобы жена и дочка пошли к нотариусу в Казахстане и оформили доверенность на вас, с правом выделения долей детям. С правом продажи недвижимого имущества.

29.08.2017, 07:07