Может ли ребенок с третьей группой инвалидности получить приоритетное зачисление в детский сад в 3 года? Вопрос от отца.
Добрый день.
Подобного рода льготы могут устанавливаться органами местного самоуправления, поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно в отдел образования по месту жительства в Москве.
Здравствуйте! Да,имеете право. Право на первоочередное зачисление получают:
дети, которые имеют 1, 2 или 3 категорию инвалидности, а также те дети родителей с соответствующей категорией инвалидности;
дети из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми;
дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
Я инвалид 3 ей группы, а не ребенок.
Я это поняла, перечитайте мой ответ внимательно, особенно ту часть, которую я выделила жирным шрифтом. В ней речь идет о детях родителей-инвалидов.
Нет, такого права не предусмотрено законом. Третья группа инвалидности родителя не дает права на первоочередное поступление в детский садик.