Может ли ребенок с третьей группой инвалидности получить приоритетное зачисление в детский сад в 3 года? Вопрос от отца.

Вопрос №13089127 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 08:16
Здравствуйте! Могу ли я иметь право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка 3 ех лет в садик, т.к имею третью группу по инвалидности? Папа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Подобного рода льготы могут устанавливаться органами местного самоуправления, поэтому обращайтесь с данным вопросом непосредственно в отдел образования по месту жительства в Москве.

29.08.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Да,имеете право. Право на первоочередное зачисление получают:

дети, которые имеют 1, 2 или 3 категорию инвалидности, а также те дети родителей с соответствующей категорией инвалидности;

дети из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми;

дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

29.08.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я инвалид 3 ей группы, а не ребенок.

29.08.2017, 09:22

Я это поняла, перечитайте мой ответ внимательно, особенно ту часть, которую я выделила жирным шрифтом. В ней речь идет о детях родителей-инвалидов.

29.08.2017, 09:26

Нет, такого права не предусмотрено законом. Третья группа инвалидности родителя не дает права на первоочередное поступление в детский садик.

29.08.2017, 09:28