Ставрополь, 29.08.2017, 07:44

Проблема взыскания долгов - Должник скрывается, а государство несет ответственность за приставов и судей?

Вопрос №13089136 из г. Ставрополь
опубликован 29.08.2017, 07:44
Уже три года приставы не могут по течению суда взыскать долг. Должник скрывается. Нигде не прописан и не работает. Государство не должно нести ответственность за приставов и судей, которые выносят не выполнимые решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай. Добрый день. Суд вынес решение по закону-взыскать. Он сделал все, что от него зависит. Взыскатель имеет право контролировать действия пристава, сам или с помощью представителя. Если пристав не выполняет все возможные действия, это обжалуется к ст.приставу или в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.08.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Как вариант подайте на имя приставов отдельное заявление о розыске должника и его имущества, если у него ничего нет, то ни один пристав не поможет.

29.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте уважаемый Николай! Вам необходимо написать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ, государство несет ответственность при определенных обстоятельствах и условиях. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

29.08.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, срочно пишите жалобу на приставов в прокуратуру и в суд, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Николай

Суд тут вообще ни при чем. Он вынес решение и выдал исполнительный лист

Другое дело, что не работают приставы

А чтобы заставить их рботать, необходимо постоянно писать ходатайства на имя пристава, а также обратиться с жалобой на бедействия судебного пристава в суд в порядке административного производства.

29.08.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Город маленький. Судья и ответчик были знакомы. Так что суд причём.

29.08.2017, 08:00

Добрый день, уважаемый Николай

Решение суда выполняют приставы надо к ним обращаться за выполнением данного решения

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:04

Николай

Насколько я понимаю суд вынес решение в вашу пользу, но оно не исполняется

И доказать заинтересованность суда не возможно.

29.08.2017, 08:05