Общий ребенок - Алексей, Сыктывкар
Наследниками первой очереди являются родители, супруга, дети наследодателя. Если детей не усыновляли, то они не являются наследниками. Если своих детей у Вас нет, если вашей мамы тоже нет, то наследницей будет жена.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители. Если нет завещания, то в равных долях наследуется имущество.
Здравствуйте! Если у Вас нет детей - то в случае Вашей смерти и отсутствии завещания в пользу кого бы то либо, дом отойдет к наследникам 1 очереди, которыми являются Ваша жена и Ваши родители (они все будут наследовать в равных долях).
Алексей. Добрый день. Наследником первой очереди будет Ваша жена и Ваши родители.. Ее дети смогут наследовать только ее имущество после ее смерти.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.