Иркутск, 29.08.2017, 08:08

Полис ОСАГО - Владимир, Иркутск.

Вопрос №13089212 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2017, 08:08
Здравствуйте оформил электронный полис осаго деньги заплатил а полис так и не пришел как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обратитесь лично в страховую компанию. Если там успехов не добьетесь, можете жаловаться в прокуратуру.

29.08.2017, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. У каждой страховой компании есть служба поддержки. Обратитесь сначала туда, телефоны должны быть на сайте. Это скорее всего техническая ошибка.

29.08.2017, 08:13

Добрый день! Нужно вообще узнать что за страховая компания, Вам нужно связаться с ними и уточнить, но допускаю, что может быть были мошенники, поэтом если так, то только через полицию сможете что-то сделать, чтобы те уже проводили проверку по признакам преступления по ст. 159 УК РФ.

29.08.2017, 08:13

Здравствуйте! Обращайтесь за разъяснениями в страховую компанию, в которой оформляли полис, Вам обязаны дать ответ.

Удачи Вам!

29.08.2017, 08:14

Здравствуйте!

Непосредственно после оплаты страхователем страховой премии по договору обязательного страхования страховщик направляет страхователю страховой полис в виде электронного документа, который создается с использованием автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи". По желанию страхователя страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности, может быть выдан ему в офисе страховщика бесплатно или направлен страхователю за его счет посредством почтового отправления. При этом цена, по которой страхователем оплачивается услуга по направлению ему страхового полиса, оформленного на бланке строгой отчетности, указывается отдельно от размера страховой премии по договору обязательного страхования.
Обратитесь лично в страховую организацию с заявлением о выдаче вам страхового полиса!

29.08.2017, 08:14

Добрый день, уважаемый Владимир

Позвоните в страховую уточните у них ситуацию а потом уже будете дальше думать как вернуть

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Не дозвониться до них!

На связь не выходит страховая компания я и писал и звонил!

29.08.2017, 08:17

Добрый день, уважаемый Владимир

Значит надо писать прететнзию и подавать на нее в суд если она не банкрот еще

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:19