Таганрог, 29.08.2017, 08:21

Как составить исковое заявление о добросовестном приобретении автомобиля при наличии поддельного ПТС и неизвестном продавце?

Вопрос №13089272 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2017, 08:21
Здравствуйте, подскажите как составить исковое заявлении о добросовестном приобретении автомобиля если выяснилось что купленный авто-краденный, продавец был не собственник, ПТС поддельный в котором собственник человек к этой машине ни какого отношения не имеет, вопрос кого указывать в графе ответчик, если данные реального продавца установить не возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответчиком необходимо указывать того у кого Вы купили тс.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

29.08.2017, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы должны разорвать договор купли продажи и претензии предъявлять продавцу.

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Нет ни какой информации о продавце!

Да ни как авто изымут оно вещьдок, а вот теперь решать нужно именно с продавцом расторгать договор и взыскивать денежные средства.

31.08.2017, 09:51

Нет информации того у кого я купил авто, читайте внимательней!

29.08.2017, 08:26

Добрый день, уважаемый Андрей

Как можно купить авто не зная у кого? Что вы пишите? Кому деньги отдавали тот и продавец

Удачи Вам и вашим близким!

29.08.2017, 08:27

Андрей Олегович, Вы не могли купить транспортное средство не заключая договор купли-продажи. В договоре указан продавец.

29.08.2017, 08:28