Возможность составления брачного договора при наличии ипотеки и залога квартиры

Вопрос №13089305 из г. Дальнегорск
опубликован 29.08.2017, 08:29
Скажите, пожалуйста, можно составить брачный договор с указанием условий, если квартира приобретена в ипотеку и находится в залоге банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можно, для этого нет препятствий, в брачном договоре отразится, что квартира будет принадлежать такому то, не зависимо от того, кто вносил ежемесячные платежи по договору ипотеки и производился ли в данной квартире ремонт.

Всего хорошего.

29.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да, Вы можете составить брачный договор. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

29.08.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Квартиру оформили не как совместно приобретенное, а как долевое.

Вопрос: Можно прописать в договоре, что муж после выплаты ипотечного кредита отказывается от доли в данной квартире?

29.08.2017, 08:39

Доброго времени суток! Зачем? Нотариус вам сразу укажет, что квартира принадлежит только вам, обратитесь к нотариусу, он вам составит договор.

Всего хорошего.

29.08.2017, 08:41