Возможно ли заключение БЖ расписки о выплате разовых алиментов на ребенка за весь срок и усыновление новым мужем - как обезопасить себя?
Возможно заключить соглашение у нотариуса. В любом случае, если новый муж усыновит ребенка, то платить алименты вы перестанете, обязанность такая прекратится.
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
Здравствуйте, необходимо заключить соглашение об уплате алиментов! Согласно семейному кодексу, вы можете единовременно выплатить всю денежную сумму!
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
Доброго времени суток. Такое возможно. Но нужно не расписки писать, а соглашение подписывать и нотариально удостоверить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Но действует решение суда об алиментах и есть исполнительный лист.
Добрый день, Павел
Если Вы заключите соглашение об уплате алиментов и выплатите сразу всю сумму, то бывшая жена должна отозвать исполнительный лист, а приставы должны прекратить исполнительное производство.
Доброго времени суток! При усыновлении ребенка, выплата алиментов прекращается. Поэтому можете заключать с БЖ соглашение
всего хорошего.