Неправильная регистрация сделки - Как вернуть дом после незаконной регистрации dобовора
Законом не установлен срок, в течение которого покупатель обязан осуществить регистрационные действия. Вместе с тем без Вашего участия документы на регистрацион подать не мог, в связи с чем можно предположить, что подделана доверенность от Вашего имени а совершение регистрационных действий. Вы, конечно можете на этом основании оспорить "регистрацию", но вам в таком случае надо будет доказывать, что не было купли-продажи дома. Я рекомендую Вам, как продавцу, обратиться в отделение Росреестра по месту нахождеия дома, получить (Вам обязаны выдать) копию регистрационного дела, где есть все документы, изучить документы, показать их юристу (адвокату), посе чего и решать вопрос об оспаривании регистрации - фактически это будт оспаривание права собствнности покупателя, что не просто. Удачи.
Я последую вашему совету и попрошу документы для изучения.
С уважением,
Елена