LSN Messenger
Богданович, 29.08.2017, 09:07

Пришел судебный приказ - Евгений, Екатеринбург

Вопрос №13089478 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2017, 09:07
Сегодня по почте, пришёл судебный приказ, как его отметить? Какое заявление писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Евгений! В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пишите возражение об отмене судебного приказа.

29.08.2017, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

29.08.2017, 09:08

Здравствуйте! Пишите возражение на судебный приказ. Его можно написать в произвольной форме: не согласен с решением суда, прошу судебный приказ отменить.

29.08.2017, 09:08

Напишите ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ. У Вас есть 10 дней. В возражениях ничего не надо расписывать. Просто, если речь идет о долге, то укажите, что не согласны с суммой долга и направьте Ваши возражения в тот же суд.

29.08.2017, 09:09

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам необходимо подать в суд возражения о не согласии с этим приказом.

29.08.2017, 09:09

Здравствуйте уважаемый Евгений! Вам необходимо в течение десяти дней после получения судебного приказа предоставить возражения относительно его исполнения. Если вы этого не сделаете, то решение суда вступает в силу. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

29.08.2017, 09:11

Здравствуйте. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен быть

отменен если от должника в установленный срок поступят возражения относительно

его исполнения.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ предусмотрена обязанность

судьи направить должнику копию судебного приказа, при этом право должника

обратиться с заявлением об отмене судебного приказа ограничено десятью днями

после ее получения.

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим

установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом. Образец заявления об отмене судебного прикза вы можете на стенде в судах, индивидуальный документ вы можете заказать у любого юриста нашего сайта.

29.08.2017, 09:11

Так как судебный приказ вынесен необходимо писать заявление на отмену судебного приказа в тот же сут который вынес приказ, нужна будет помощь обращайтесь.

29.08.2017, 09:11

Что писать, в заявлении об отмене приказа? Что я прощу его отменить или что?

29.08.2017, 09:14

ГПК РФ не требует от заявителя обосновывать причину отмены судебного приказа, просто пишите: прошу отменить. Удачи и всего доброго.

29.08.2017, 09:16

Да, всё верно. Необходимо выразить своё не согласие с вынесенным приказом и просьбой его отмены. Приказ будет отменён. после отмены, требование кредитор может предъявить в порядке искового производства.

29.08.2017, 09:17

Что просите отменить судебный приказ по основаниям, указанным Вами выше. Больше ничего лишнего писать не нужно. Суд отменит приказ и Вас об этом оповестит письменно.

29.08.2017, 09:17

В шапке документа указываются данные адресата и отправителя возражений:

«Мировому судье судебного участка № ХХ Зеленоградского района г. Москвы

От должника: Ф. И. О. (полностью)»

В описательной части заявления следует привести следующие сведения:

дату вынесения судебного приказа;

содержание приказа (суть наложенных судом обязательств);

отметку о возражении против исполнения документа;

ссылку на норму закона (ст. 129 ГПК РФ);

дату получения копии судебного приказа.

При этом не обязательно излагать суть и причины возражений, вполне достаточно стандартной формулировки: «Против исполнения судебного приказа возражаю, поскольку не согласен с требованиями взыскателя, установленным размером задолженности и порядком ее взыскания».

В резолютивной части должна быть отражена просьба об отмене судебного приказа с указанием его номера и даты вынесения: «Прошу отменить судебный приказ № ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г. о взыскании с меня задолженности по кредитному договору № ХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г. в сумме ХХХХХ руб.»

29.08.2017, 09:17