Работа - Екатерина, Чебоксары

• г. Чебоксары

Нахожусь в отпуске в другом городе, заболела. Если я возьму больничный оплатят ли мне его по месту работы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Если Вам выдадут больничный в другом городе - работодатель обязан будет его оплатить. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток. Да, работодатель обязан вам будет его оплатить и продлить отпуск на время временной нетрудоспособности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Екатерина.

Больничный оплатят независимо от того, где вам выдали больничный лист. Уведомите кадровика о ситуации, т.к. отпуск на время больничного продлевается (либо дни можно будет взять позже).