LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.08.2017, 09:35

Наложить арест - Олег, Вологда

Вопрос №13089605 из г. Вологда
опубликован 29.08.2017, 09:35
Купил авто а через год на это авто наложили арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь к приставу и покажите документы, просите снять арест, укажите все обстоятельства, что купили авто раньше, если не снимет, то придется снимать только в судебном порядке.

29.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если тс оформлена на Вас, то следует обратится в ФССП и требовать снять запрет. Если не снимут, то обратитесь в суд.

29.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если арест наложен в другом регионе?

29.08.2017, 09:39

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, так как вы являетесь добросовестным преобретателем и арест был наложен уже после продажи автомобиля. Заявление необходимо подавать в суд того региона, где был наложен арест. Удачи и всего доброго.

29.08.2017, 09:41

Олег, не имеет значения в каком регионе наложен арест. В любом случае Вам придется обратится к судебному приставу наложившему арест. Можете направить в ФССП письмо по почте и требовать снять арест.

29.08.2017, 09:42

Значит нужно отправить заявление по почте, и приложить копию ДКП, после чего отправить. И затем созвониться с приставами и уточнить по поводу заявления.

29.08.2017, 09:43