Как платить алименты, если по сделке не было месяц работы, но я официально трудоустроен на работе?

• г. Казань

Здравствуйте!

Если я официально трудоустоен на работе.

Работа сдельная. Но не по моей вине месяц работы по сделке не было. Как мне платить алименты? Также официально трудоустрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

время простоя также должно быть оплачено. Жалобу на работодателя можете направить в Гос. инспекцию труда.

В такой ситуации работодатель обязан вам оплатить простой по сделке, так как на работодателе лежит обязанность обеспечивать вас работой.