LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.08.2017, 10:26

Как обеспечить приватизацию квартиры после смерти дедушки при условиях ухода за ним?

Вопрос №13089852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2017, 10:26
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Квартира в которой я прописана с дедушкой является соц. наймом. В настоящий момент его дочка хочет прописать на условиях ухода за дедушкой. Отказ родственников от своей части при приватизации мне не дадут. Интересует такой вопрос: какие есть варианты, чтобы после смерти дедушки (т.к. он весьма прикллонного возраста) квартира отошла мне, если ее после смерти приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, добрый день!

Если зарегистрировать дочку - то она будет так же наследовать право соц найма и сможет участвовать в приватизации.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 10:42

Добрый день! Тут дело в том, что квартира пока что принадлежит государству, если Вы пропишите еще одного человека, то в данном случае его дочь так же будет иметь право на свою долю при приватизации, если на момент приватизации будет прописана в Вашей квартире, если конечно она ранее не пользовалась этим правом, а выписать уже ее будет практически невозможно без ее согласия.

29.08.2017, 10:28

Здравствуйте! Без Вашего согласия Дочка вашего дедушки не сможет прописаться, даже если она будет оформлена по уходу за ним. удачи и всего доброго.

29.08.2017, 10:32

Спасибо. Т.е. без моего согласия прописать будет невозможно? А может ли дедушка прописать своего правнука без моего согласия, если на данный момент он прописан по другому адресу?

29.08.2017, 10:48

Добрый день! Никого Ваш дедушка без Вашего согласия не сможет прописать, прописать в муниципальную квартиру можно только с СОГЛАСИЯ всех прописанных в ней лиц.

29.08.2017, 10:50

Маргарина, нет, без согласия всех собственников муниципального жилья прописать никого не получится.

Всего Вам наилучшего!

29.08.2017, 10:53

Нет невозможно. Прописать правнука, если он несовершеннолетний можно только с одним из родителей, а регистрация любого взрослого в квартиру - исключительно с Вашего согласия.

29.08.2017, 10:54