Как бороться с должником по алиментам, который устроился на неофициальную работу для избежания выплаты долга?

Вопрос №13089880 из г. Пермь
опубликован 29.08.2017, 10:35
Здравствуйте! Должник по алиментам рассчитался с работы и устроился на не официальную работу чтоб не платить долг что мне делать сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно подавать исковое заявление в мировой суд и изменить порядок уплаты алиментов, и применить ст. 83 СК РФ, взыскать с него именно твердую сумму, можете указать сумму по размеру прожиточного минимума по региону.

29.08.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму, кратному прожиточному минимуму.

29.08.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

29.08.2017, 10:40

Евгения. Добрый день. Обратитесь к приставу, напишите заявление об изменении места работы должника. Просите рассчитать задолженность. Пристав будет считать задолженность со среднего заработка по региону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.08.2017, 10:46

У должника есть машина можно ли забрать ее в щет погашения долга.

29.08.2017, 10:42

Да, конечно, если у должника есть имущество, то в таком случае можно обратиться взыскание на данное имущество, т.е. на автомобиль в счет погашения долга, этим должен пристав заняться.

29.08.2017, 10:45

Судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на транспортное средство и обращения взыскания на ТС. Подавайте заявление судебному приставу.

29.08.2017, 10:45

Добрый день, да можно, пишите заявление приставу,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 10:47

Здравствуйте! Можно обратить взыскание на имущество должника. Обращайтесь с заявлением к приставу-исполнителю для взыскания долга за счет имущества.

29.08.2017, 10:49

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034