Имея небольшую зарплату и отсутствие имущества, что ожидать в судебном процессе по кредиту?
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, просите суд на основании ст.333 ГК РФ снизить неустойку, далее алименты не имеют право снимать.
Всего хорошего, удачи вам.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. На денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов-не обращается взыскание!
Надо видеть сам иск, то, что банк подал иск в суд, еще не значит, что он будет удовлетворен.
Юридически оформить всю процедуру и законно избавиться от кредитных долгов поможет кредитный адвокат. В наше время есть масса способов для того, чтобы заставить отвязаться банки, МФО и даже чтобы они не надоедали звонками, при этом ничего не заплатив. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.
То есть прожиточный минимум не оставляют?
Добрый день! Вообще приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
В законе нет ничего по поводу прожиточного минимума. Есть только право в суде уменьшить данный процент, если средств остается очень мало.
--- Здравствуйте, нет однозначно, но и алименты не имеют право взыскивать в счёт оплаты долга, только 50% от зарплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.