Владимир, 29.08.2017, 11:30

Имеет ли не работающая супруга право на налоговый вычет при покупке комнаты, если раньше была трудоустроена официально?

Вопрос №13090180 из г. Владимир
опубликован 29.08.2017, 11:30
Если супруга последние 4 года официально не работает, но раньше была трудоустроена официально, то при покупке комнаты имеет ли она право на налоговый вычет в 13% от суммы покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как последние три года не работает (не удерживают НДФЛ). Возмещать просто нечего.

29.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Т.е. возмещается только налог уплаченный за последние 3 года?

29.08.2017, 11:45

Она бы могла получить вычет, если бы работала последние три года. Если будет работать в настоящее время, то также может получить имущественный налоговый вычет.

29.08.2017, 11:47

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством действительно возвращается только налог, уплаченный за последние три года.

29.08.2017, 11:49