LSN Messenger
Самара, 29.08.2017, 11:39

Незаконное подключение воды на полив в частном доме - Контролеры составили акт и выписали квитанцию на 33 000 рублей. Правомерны ли действия контролеров и правильно ли рассчитана сумма?

Вопрос №13090207 из г. Самара
опубликован 29.08.2017, 11:39
Добрый день! Живу в частном доме, водомер находится дома, а воду во дворе на полив провели по незнанию до счетчика. Пришли контролеры, составили акт и выписали квитанцию на 33 000 из расчета 518 кб* 3 мес.. без постановлений и судов.. размер земли не превышает 1 сотки.. Мы за лето наверно 10 ведер воды не потратили. Правомерны ли их действия и если да, то правильно ли мне рассчитали сумму, что-то говорили про сечение трубы.. но у меня самая тонкая 1/2 дюйма..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас выявили самовольную незаконную врезку. Начисленную сумму может проверить только эксперт, и если Вы не согласны с нею, нужно обращаться в суд и спорить с водоканалом.

29.08.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А до суда где найти этого эксперта? Просто если сумма правильная, то в суд не пойду.. уж больно волокитное дело.

29.08.2017, 12:56

Это может быть не обязательно эксперт, но специалист, разбирающийся в технических условиях, сечениях труб, а также в выполнении расчетов по коммунальным платежам.

29.08.2017, 13:10