Как получить дубликат аттестата, если не закончил ВУЗ и потерял учебники - опыт 25-летней отсрочки

• г. Москва

Здравствуйте,25 лет назад учился в ВУЗе 1 год, потом ушел в армию и в институт не вернулся. Аттестат не забирал, учебники тоже не сдавал, их уже и нет. Сейчас понадобился аттестат. Отдадут ли мне его, и не заставят ли платить штраф за учебники. Или проще получить дубликат в школе, заявив об утере.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам проще получить дубликат в школе, поскольку в вузе однозначно будут требовать сдать все учебники.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можно обратиться и в ВУЗ и в школу. Но лучше обратитесь в школу, заявив предварительно об утере аттестата, как положено. Удачи и добра!